Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(1)


За 24 часа:(1)
в 09:46
Людмила





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Абитуриентам
Положение об апелляции

Положение об апелляции

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Апелляционная комиссия создается для рассмотрения заявлений абитуриентов, не согласных с оценками, выставленными на вступительных испытаниях или с процедурой проведения вступительных испытаний в ГАОУ СПО «БМТ»

1.2. Апелляционную комиссию возглавляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе .

1.3. Членами апелляционной комиссии по соответствующему предмету являются: ответственный секретарь приемной комиссии техникума, председатель предметной комиссии, преподаватели

2. ПОРЯДОК ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ

2.1. Абитуриент, выразивший свое несогласие с оценкой его знаний на вступительных испытаниях в ГАОУ СПО «БМТ» или с процедурой вступительных испытаний, приведшей к снижению оценки, имеет право подать аргументированное письменное апелляционное заявление об ошибочности, по его мнению, оценки, выставленной на вступительном испытании.

2.2. От абитуриентов, удаленных с экзамена с оценкой "неудовлетворительно" («не зачтено») за нарушение правил проведения экзаменов, апелляционные заявления не принимаются.

2.3. Апелляционное заявление по вступительным испытаниям абитуриент подает ответственному секретарю приемной комиссии техникума в день объявления результатов проверки (до начала работы апелляционной комиссии).

2.4. В апелляционном заявлении абитуриент должен подробно обосновать причины несогласия с выставленной ему оценкой.

2.5. После  подачи апелляционных заявлений для абитуриентов организуется просмотр работ вступительных испытаний в присутствии членов предметной экзаменационной комиссии. Работы для просмотра выдаются только абитуриентам, подавшим апелляционные заявления. Абитуриент, подавший апелляционное заявление, вправе отозвать его до начала работы комиссии.

3. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ

3.1. Время и место работы апелляционной комиссии определяет ее председатель. После окончания работы апелляционной комиссии апелляционные заявления по данному предмету не принимаются и не рассматриваются.

3.2. Абитуриент, претендующий на пересмотр оценки, полученной на вступительном испытании, должен иметь документ, удостоверяющий его личность. С несовершеннолетним абитуриентом (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей.

Апелляционные заявления от иных лиц, в том числе от родственников абитуриентов, не принимаются и не рассматриваются.

Наблюдатели, присутствующие на апелляции с несовершеннолетним абитуриентом, не участвуют в обсуждении работы и не комментируют действия предметной и апелляционной комиссий.

3.3. На заседание апелляционной комиссии приглашаются абитуриенты, подавшие апелляционные заявления и ознакомленные с результатами проверки своих работ. Апелляция может быть рассмотрена и в отсутствие подавшего ее абитуриента. Присутствие посторонних лиц на заседании апелляционной комиссии допускается только с разрешения ее председателя.

3.4. Рассмотрение апелляционного заявления проводится на основании экзаменационной работы абитуриента и заключается в выявлении объективности выставленной оценки, но не является переэкзаменовкой.

3.5. Оценка  за экзамен может быть изменена только в случае неверного определения количества полностью правильно выполненных и оформленных заданий. Задание считается невыполненным, если  приведен неверный результат или результат отсутствует.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Все решения апелляционной комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами, которые подписывают председатель апелляционной комиссии и ответственный секретарь  приемной комиссии техникума.

Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует не менее трех ее членов (включая председателя).

4.2. После рассмотрения апелляционного заявления выносится решение апелляционной комиссии об оценке экзаменационной работы (как в случае ее повышения, так и понижения).

В случае необходимости изменения оценки составляется протокол решения апелляционной комиссии, в соответствии с которым вносятся изменения   оценки   в   экзаменационную   работу   абитуриента   и экзаменационную ведомость.

При возникновении разногласий в апелляционной комиссии по поводу поставленной оценки проводится голосование, и оценка утверждается большинством голосов. Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводят до сведения абитуриента (под роспись).

4.3. По окончании работы апелляционной комиссии  экзаменационные работы для просмотра не выдаются и претензии по поводу выставленных оценок не принимаются.

4.4. Настоящее положение действует до принятия нового положения об апелляционной комиссии техникума.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИЙ ПО ВСТУПИТЕЛЬНЫМ ИСПЫТАНИЯМ ПО ФОРМЕ И ПО МАТЕРИАЛАМ ЕГЭ

5.1. Апелляционная комиссия техникума не вправе принимать апелляции по процедуре и результатам вступительных испытаний в форме и по материалам ЕГЭ.

5.2. Поступающие, сдававшие вступительные испытания в форме и по материалам ЕГЭ, имеют право подать в письменной форме апелляцию в конфликтную комиссию Управления образованием . Порядок подачи и рассмотрения апелляции определяется Положением о проведении ЕГЭ и положением о конфликтной комиссии Управления образованием.



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.