Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(2)
в 17:21
Эльвира
в 11:25
Камиль





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
13 сен. 2013г. в 15:51
 День программиста в БМТ

Какая же это загадочная, непонятная и далёкая от простого обывателя профессия – программист. Вот случилась с вашим компьютером беда, и первым делом вы звоните куда? Туда, где обитают люди, способные без труда справиться с любой компьютерной проблемой! И приходит он – программист! Загадочным взглядом смотрит на ваш супер современный пентиум, проводит свои магические операции, невероятно быстро взмахивает пальцами над клавиатурой… Раз! И ваш электронный друг вновь готов к работе.Для простого человека это кажется чудом, но есть такие люди, для которых совершение таких чудес – это всего лишь один из стандартных рабочих вопросов. И сегодня, 13 сентября, эти удивительные люди отмечают свой профессиональный праздник - День программиста. 

Мы, по праву гордимся тем, что в стенах нашего техникума готовят специалистов по этой специальности, ведь первый набор студентов по специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем был произведен в 1997 году. И с тех пор, вот уже 13 раз вручались дипломы нашим выпускникам программистам. Более 340 техников - программистов отправил в жизнь педагогический коллектив Бугульминского машиностроительного техникума и продолжает этот нелегкий, но почетный труд и сейчас.

Подготовка к Дню программиста была проведена нешуточная. Накануне для студентов 1 курса была проведена шуточная викторина "Я уже не юзер", чтобы помочь первокурсникам понять их будущее предназначение. Ребята решали серьезные задачи и веселые ребусы, кодировали информацию и изображали аппаратное обеспечение компьютерной системы.

А в это время студенты второго курса столкнулись с более сложными заданиями - ведь они принимали участие в конкурсе "Лучший по профессии Оператор вычислительной и электронно-вычислительной техники". Три этапа конкурса: теоретический, практический и творческий....и строгое жюри смогло определить победителей. 1 место занял Зубровский Александр, 2 место - Табакова Ирина, 3 место - Аглямов Равиль. Кроме этого двое из участников удостоились победы в номинациях: Салмина Оксана стала "Повелителем теории", а Сафиуллин Раиль - "Настоящим практиком".

Награждение победителей - вручение дипломов и призов, состоялось на праздновании Дня программиста, куда пришли, чтобы поздравить студентов, наши выпускники - программисты: Начальник службы информационных технологий филиал ОАО "Сетевая компания" Бугульминские электрические сети» Мех С.А., технический администратор банкоматов Татарский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» Балягеев Д.Р., преподаватель информационных технологий ГАОУ «Бугульминский машиностроительный техникум» Маркин А.С., преподаватель информационных технологий ГАОУ СПО «Бугульминский строительно-технический колледж» Шелабаева Ф.Х. и также наш выпускник Шелабаев А.Н., который закончил техникум по специальности механик, но в настоящее время и учится и работает по специальности техника-программиста. 

Много добрых слов и напутствий услышали студенты в этот день, но и сами не остались в долгу. Студенты выпускной группы по специальности представили зрителям свои научно-практические работы, которые  были отмечены призовыми местами на научно-практических конференциях. Старшекурсники наглядно показали, что не нужно ждать окончания техникума, чтобы добиться успеха в профессии, можно становиться примером для подражания уже сейчас, будучи студентом. Первокурсники дали "страшную" Клятву программиста и получили памятные эмблемы. 

Словом, поздравляем всех программистов, настоящих и будущих, желаем, чтобы рабочий код вашей жизни был слаженным и точным, любовь была защищена надежным паролем, а компиляторами судьбы было здоровье, удача и благополучие!!




Комментарии

1 запись  По убыванию   По возрастанию
13 сен. 2013г. в 20:34   # 729
Антон офлайн [личный профиль]

С праздником программеры!



Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.