Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(4)
в 07:56
Людмила
в 17:18
Эльвира
в 16:22
Дмитрий
в 14:52
Финд





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
01 ноя. 2013г. в 12:20
 День механика в БМТ

30 октября в России отмечают День инженера-механика. В нашем техникуме тоже есть механики, пусть они еще не инженеры, пусть это студенты  только 1 и 2 курсов, пусть еще долго до окончания обучения по  специальности, но они уже твердо стоят на этом пути. Словно эстафетную палочку передает одно поколение другому наработки и технологии: техника постоянно усложняется, становится все более «умной», требует все больших знаний и внимания. В эру высоких технологий механики незаменимы: современным машинам, приборам и оборудованию необходим мастер, умеющий вовремя и наладить и отрегулировать механизм, заменить детали, поддержать в рабочем состоянии, а при необходимости и усовершенствовать его. И у нас  есть такие мастера, еще совсем юные и неопытные - будущие профессионалы в таких областях, как конструирование, проектирование, эксплуатация технологического оборудования, к которым предъявляются очень высокие требования.
И в этот праздник механики 2 курса группы 223 приняли участие в конкурсе, еще не профессионального, но мастерства, который включал в себя 4 этапа: представление команды, конкурс пазлов "Собери чертеж детали", шуточный конкурс "Самый шустрый механик" и в серьезный конкурс по механической обработке детали. И надо отметить, что все 4 команды участников проявили смекалку и творчество при подготовке к мероприятию и в ходе соревнования. В творческих и шуточных конкурсах все команды были примерно равны и с заданиями справлялись играючи, то практическое задание, которое студенты выполняли в слесарной мастерской, оказалось по силам далеко не всем - ведь студенты этой группы еще только начали изучать профессиональные дисциплины и ни разу не были в мастерских на учебной практике. Но даже в этих непростых условиях они проявили себя достойно.

По итогам всех конкурсов: сертификаты участников получила команда "Монолит" (Теряев Андрей, Нестерович Михаил, Гильфанов Раиф, Салахутдинов Руслан, Кагарманов Равиль), 3 место заняла команда "Гвозди" (Маркелов Дмитрий, Васильев Антон, Шарифуллин Марат, Насыров Артур), 2 место - команда "Неугомон" (Фаритов Адель, Хафизов Денис, Кузнецов Даниил, Митрофанов Константин, Краснобаев Александр). На первом же месте команда "БЭМС". Сами студенты из этой команды расшифровали свое название так - Боевые Энергичные Молодые Симпатичные,- и, как говорится, с названием не прогадали - ведь как утверждал герой известного мультипликационного фильма: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет....". Симпатичные участники этой команды Хамитов Далер, Федоров Никита, Сазонов Александр, Наумов Дмитрий, Филатов Никита, с молодым задором, боевым настроением и неукротимой энергией опередили всех конкурентов и стали победителями! Кроме того, жюри определило студента, который лучше всех справился с практическим заданием - им стал участник этой же команды Филатов Никита! 

Поздравляем всех участников и победителей!
Механик — мастер, все мы знаем,
Механиков мы поздравляем! 
Желаем обрести уменья,
Чтоб вмиг чинить и собирать,
К работе подходить с весельем,
Чтобы работать, как играть.

 



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.