Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(1)
в 07:56
Людмила





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
20 фев. 2014г. в 10:47
 Военно-спортивные игры, посвященные Дню война-интренационалиста

Война... очень страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Но они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане. В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов. И вот уже 25 лет прошло с тех пор как  последняя колонна советских военнослужащих была выведена из Афганистана.  Именно этой памятной дате были посвящены сразу два мероприятия, которые состоялись на прошлой неделе: соревнования по военно-спортивным играм среди студентов 1 курса БМТ и военно-спортивные игры среди студентов ССУЗ юго-востока Татарстана в г. Альметьевск.

12 февраля в соревнованиях среди студентов 1 курса приняли участие 5 команд учебных групп. а программа состязаний была довольно насыщенная: комплексная эстафета (в которой студенты и носили патроны на передовую, и спасали раненых бойцов, и преодолевали разнообразные препятствия), поднятие гири, подтягивание и всегда зрелищное и азартное перетягивание каната. Большое количество болельщиков пришло поддержать свои команды и разделить с ними радость победы или горечь поражения. Однако без сладкого приза и грамоты не остался никто. По итогам всех видов соревнований за участие была отмечена группа 316, 3 место заняла группа 310, 2 место - группа 319, а первое место разделили группы 311 и 313. В подтягивании лучшим стал Аношин Владислав, 2 место занял Демидов Вячеслав, а третье место у Прянишникова Сергея. в поднятии гири: 1 место - Чалбышев Алексей, 2 место - Трофимов Роман, 3 место - Коныгин Владислав.

14 февраля команда нашего техникума в составе: Сывороткина Диана, Найшурбанова Алина, Меркулов Александр, Родичкин Виталий, Бутвин Александр, под руководством преподавателя ОБЖ Васильева В.П. - соревновалась со студентами других учреждений среднего профессионального образования в строевой подготовке, спортивных соревнованиях и конкурсе по сборке/разборке автомата. Не смотря на все приложенные усилия, наша команда расположилась в середине турнирной таблицы, заняв 9 место из 16 возможных, но мы верим в свою команду и надеемся, что военно-спортивная удача еще не раз повернется к ним лицом!

Спасибо всем участникам соревнований! Молодцы!!!

Фото на сайте



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.