Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(1)


За 24 часа:(4)
в 17:15
Эльвира
в 16:22
Дмитрий
в 14:52
Финд
в 14:40
Демон





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
22 фев. 2014г. в 12:06
 Защитник нового поколения

Русский воин всегда отличался мужеством, отвагой, силой, ловкостью, смекалкой. А что представляют собой мужчины сегодня? Вернее юноши, готовые завтра встать на защиту родного очага, родных и близких, Отечества? Вот именно для того, чтобы выяснить, каким должен быть современный воин, и собрались 21 февраля в актовом зале участники и зрители конкурса "Защитник нового поколения".

Участниками стали студенты 2 курса: Зиннуров Руслан, Багаев Александр, Ишков Илья, Митрофанов Константин, Мальцев Алексей, Калимуллин Фаиз. а зрителями - перподаватели и группы поддержки конкурсантов. Жюри же состояло из представительниц прекрасного пола - преподавателей и представителей администрации техникума. 

Можно только позавидовать всем, сидящим в зале! Перед ними, как в древние времена, развернулись настоящие рыцарские бои – не на жизнь, а на смерть! Участникам необходимо было преодолеть несколько испытаний. Конкурс "Самопрезентации" требовал, чтобы ребята  в необычной, на их взгляд, форме представили себя зрителям и жюри.

Для выполнения следующего задания конкурсанты как настоящие опытные войны должны были знать знать устройство и механизм оружия. Только оружие было непростое, не автомат и не пистолет - в конкурсе ребятам пришлось на время разбирать и собирать обычную мясорубку! 

Затем в бой вступили болельщики каждого участника: они придумали оригинальные кричалки в поддержку своих конкурсантов и представили их на суд жюри.

В конкурсе художественной самодеятельности второкурсники с помощью одногруппников попытались раскрыть те свои таланты, которые обычно не проявляются в учебной жизни: зрители увидели акробатические, вокальные, театральные номера и даже разминку КВН. Эти таланты несомненно пригодились участникам в конкурсе "Шифровка", где нужно было показать свое театральное мастерство, умение перевоплощаться. Ребятам предложили представить, что они попали в чужую страну, а точнее воинскую часть,  и, не зная языка, при помощи мимики и жестов им нужно объяснить: куда они хотят попасть и, что  они там будут делать! А изобразить нужно было медсанчасть, казарму, столовую, магазин, аэропорт, библиотеку, полигон. Следует отметить, что все справились с заданием на  "отлично".

В заключении был проведен конкурс видео-работ. И так как приближается день Защитника Отечества, а праздник этот патриотический, то и тема была выдрана вполне патриотическая – «Моя Родина – моя гордость ».

Пока жюри подводило итоги конкурса, на сцену пригласили мужчин - преподавателей техникума, которых с наступающим праздником поздравили представители студенческого совета и профсоюзного комитета. А женщины - преподаватели техникума приготовили для студентов и преподавателей в подарок ко Дню защитника Отечества юмористический видеоролик.

Что касается итогов конкурса, то за участие были награждены грамотами и призами Зиннуров Руслан, Митрофанов Константин и Ишков Илья. Третье место занял Калимуллин Фаиз, второе место у Мальцева Алексея, а победитель и, соответственно, Защитник нового поколения - Багаев Александр.

Лучшей среди болельщиков стала группа 220 по специальности Прикладная геодезия (классный руководитель Кузнецова Е.Г.).

Конкурс получился веселый, эмоциональный и яркий! И пусть не обижаются побеждённые - их ждут впереди большие свершения, и не зазнаются победившие - тяжело высоко держать планку!!!

Всех поздравляем с наступающим праздником - Днем защитника Отечества!




Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.