Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(1)
в 15:48
Людмила





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
19 апр. 2014г. в 10:16
 Конкурс инсценированной военной песни

Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне! - это строки из известной песни А.Лебедева на слова В. Лебедева - Кумача. И слова эти как нельзя лучше подходят в качестве эпиграфа к прошедшему в техникуме Конкурсу инсценированной военной песни, в котором приняли участие 9 групп 1-2 курса. 

Говорят, что память о войне живет, пока жив хотя бы один ее участник. Но многие, наверное, согласятся, что Великая Отечественная война - это то, что нельзя забывать никогда. И для совсем еще молодого поколения, студентов 1 и 2 курсов, обращение к песням военных лет - своеобразной памяти о тех страшных событиях - было уроком истории, рассказавшим о мужестве, смелости, горе, потерях, утратах, победах, силе духа и  о  других очень важных вещах. 

В один миг преобразившиеся, просветленные лица участников, натянутые до предела нервы, строки песни, хроника военных лет....слезы в глазах зрителей.

Каждая группа сумела по своему инсценировать выбранную композицию - были воссозданы сцены начала войны, отдыха после боя, ожидания весточки с фронта, парада Победы и много других, но столь же пронзительных и трогательных моментов.

Единственным, но несбыточным и невыполнимым, желанием жюри было - отдать победу в конкурсе всем конкурсантам, на столько были хороши все номера. Но когда зашкаливают эмоции, все решают цифры. И сухие цифры определили, что 1 место заняла группа 221 с песней "Это просто война", второе место у группы 311, которая представила целых 2 номера "Зажгите свечи" и "Эти тучи в голубом", на третьем месте группа 313 с трогательной инсценировкой песни "Смуглянка". Номинации удостоилась группа 318 с песней "Полки идут стеной", которая впервые, как и группа 313, приняла участие в таком творческом мероприятии.

Очень-очень жаль, что нельзя всех отметить грамотами победителей и призами, но все ребята, принявшие участие в конкурсе - настоящие победители!!! Спасибо вам за старание, за желание победить, за трепетное отношение к памяти!!! Вы - лучшие!





Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.