Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(1)
в 11:48
Людмила





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
13 дек. 2014г. в 13:50
 Памяти предков будьте достойны!

В соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 №32-ФЗ "О днях воинской славы и памятных датах России" в Российской Федерации установлено празднование памятной даты 9 декабря - День героев Отечества и 3 декабря - День неизвестного солдата. 

Память о Великой Отечественной войне не умрет до тех пор, пока останутся люди , способные рассказать об этой страшной вехе в истории нашей страны. Таких людей миллионы, а значит - память будет жива! В доказательство этому все классные часы, прошедшие 8 декабря в техникуме были посвящены этим славным датам и повествовали о героизме и мужестве наших земляков, принявших участие в сражениях Второй Мировой. Истории людей незнакомых, истории близких и родных, передаваемые из поколения в поколение услышали студенты на этих мероприятиях, ведь нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта беда - война. Тему личного героизма так же затронули студенты второго курса в конкурсе сочинений "Нет на свете семьи такой, где б ни  памятен был свой герой".

"Великая Отечественная война. Наша память о ней - это не только скорбь о погибших и горечь утрат, это боль тяжелых ранений и печаль осиротевших семей. Война. Это люди, которые стояли на смерть, защищая родную землю и совершали подвиг в тылу врага. К сожалению, через несколько лет ветеранов войны не останется, но мы никогда не забудем подвиг каждого. Звучит песня: "Нет в России семьи такой, где б ни  памятен был свой герой...", а я думаю о том, что в нашей семье тоже есть такой герой - мой прадедушка. Его уже нет в живых, но память о нем хранится. О нем я узнал от отца, отец от своего отца, которому прадедушка скупо рассказывал об испытаниях, выпавших на его долю. Так эта история дошла до меня, и я тоже передам ее своим детям, чтобы они передали своим...." из сочинения студента 325 группы Гришанина Артема.

Память о Великой Отечественной войне не умрет до тех пор, пока останутся люди , способные рассказать об этой страшной вехе в истории нашей страны. Таких людей миллионы, а значит - память будет жива!




Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.