Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(0)





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
13 дек. 2014г. в 13:55
 III фестиваль студенческой самодеятельности "Фейерверк талантов"

Оживление и суета, взволнованно-сосредоточенные лица. Здесь – распеваются, тут - заканчивают грим, попутно приводя в порядок костюм. Именно такая атмосфера царила за кулисами студенческого смотра студенческой самодеятельности за несколько минут до начала.

Традиционный, ежегодный фестиваль студентов «Бугульминского машиностроительного техникума» недаром носит название «Фейерверк талантов», ведь наш техникум богат на людей творческих, ярких и разносторонних. Третий год подряд проводится фестиваль, и каждый год не перестают удивлять зрителей участники конкурса, обычные студенты, со своими сложностями и проблемами, которые в один миг преображаются так, что даже видавшие виды преподаватели замирают от удивления и не могут сдержать эмоций.

Самодеятельность – прекрасное наследие прошлого. Выбрал ты, скажем специальность механика, а душе хочется чего-нибудь эдакого – выплеснуться, выразить себя в задушевной песне или в разудалом танце. И почувствовать себя настоящей звездой, которой рукоплещет зал.

У наших студентов такая возможность есть. И на прошедшем  вчера 12 декабря фестивале было представлено сразу несколько номинаций: традиционные -  вокал, танец, КВН, и не вполне традиционные – живопись, художественное слово и инструментальная музыка. 

Как обычно, самая большая номинация – вокал, где были представлены эстрадные и народные песни сразу на трех языках – русском, татарском и английском. Корягина Елена, Хаматханова Диана, Сираева Диляра, Модина Кристина, Шарипова Алина, Данилова Мария своими вокальными композициями заставили зрителей и жюри и погрустить и повеселиться. Девушки 231 группы Хазеева Диана, Смирнова Юлия, Ярыгина Алена, Мащенко Регина, Сергеева Ольга заявили сразу два номера и заслужили бурные аплодисменты.

Жанр КВН представили неожиданные участники: студенты-механики 2 курса, которые долго скрывали от всех свой сценический талант, и тем фееричнее было их выступление – юморное и позитивное.

С монологом «Не диктуйте мне, как жить» выступил студент 413 группы Рубцов Николай. Когда он закончил, в зрительном зале повисла тишина, а затем зал просто взорвался аплодисментами – на столько проникновенным, серьезным и прочувствованным получился его рассказ.

Сюрпризы на этом не закончились. В номинации инструментальная музыка выступили: Филимонов Ярослав с композицией на гитаре, и Мусагитов Камиль с соло на САКСОФОНЕ!!! Браво, ребята!

С хореографическим номером выступили девушки 419 группы Модина Кристина, Кузнецова Евгения и Шарипова Алина.  Следом за ними на сцене появился сказочный персонаж – Алладин и зарядил весь зал энергией своего зажигательного танца. Кто скрывался под костюмом ростовой куклы, догадались все – только один студент техникума танцует так, что  все остальные замирают в восхищении – это Казаков Сергей.

В конце мероприятия свою художественную работу – осенний пейзаж, представил студент 416 группы Мадиянов Александр и даже подарил эту картину техникуму.

Это был удивительный концерт. И пусть голоса иногда срывались от волнения и дрожали руки, сжимавшие микрофон – шероховатости не запомнились. Запомнилась атмосфера всеобщего творчества и молодой энергии. Все выступившие получили сертификаты участников. Ну, а имена победителей пока держатся в секрете. Интрига сохранится до новогоднего концерта, который уже не за горами. Именно там будут чествовать лучшие таланты техникума. До встречи на новогоднем празднике!

Спасибо всем участникам за добрую волю, увлеченность свои делом, подаренный позитив и хорошее настроение.



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.