Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(2)
в 16:09
Эльвира
в 12:18
Камиль





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
22 янв. 2015г. в 09:27
 Моя краса, Россия!

Начавшийся 2015 год дал старт мероприятиям по подготовке и празднованию 70-летней годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Особенно важным и значимым это событие становится именно сейчас, когда представители многих других стран и, в том числе, нашего братского украинского народа, пытаются исказить историю и отнять память наших солдат, сложивших головы в борьбе с фашизмом.

Вторая мировая война была самой крупной и тяжелой войной в истории человечества. В войне участвовало 61 государство с населением 1,7 млрд. человек, погибло более 50 млн человек. Основной удар этой войны принял на себя Советский Союз. Эта война стала для советского народа Великой Отечественной, люди сплотились перед лицом угрозы порабощения и уничтожения. Истоками победы стали героизм и мужество бойцов и командиров Красной Армии, беспримерный трудовой подвиг всех тружеников типа, военное искусство советских полководцев. 

Со стороны СССР война носила справедливый, оборонительный характер. Германия же вела захватническую, несправедливую войну. И мы, поколение сегодняшнего дня и все будущие поколения, должны помнить подвиг нашего народа, освободившего не только свою землю, но и множество других стран, оккупированных гитлеровской армией. Мы не дадим унизить историю своей страны и оболгать цену Победы. А цена победы была огромной. На полях сражений, в концлагерях, на оккупированных территориях, в блокадном Ленинграде, в тылу погибло около 30 млн. советских людей. 

И все мероприятия, запланированные в честь 70-летней годовщины Великой Победы, будут направлены именно на сохранение памяти, формирование и развитие чувства гордости за свою страну, ответственности и долга перед ней, любви и уважения ко всем народам, населяющим нашу многонациональную Родину.

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте. Так же на сайте размещено положение первого проводимого конкурса - конкурса фоторабот "Моя краса, Россия!"

Будьте активными, принимайте участие в конкурсах и мероприятиях - это будет нашим гражданским ответом всем, кто думает, что нашу страну можно победить!!



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.