Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(0)


За 24 часа:(3)
в 16:49
Марсель
в 16:19
Эльвира
в 12:21
Данил





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Новость
01 сен. 2016г. в 14:00
 С новым учебным годом!!!
   

 1 сентября, начало нового учебного года - это новая встреча с удивительным миром открытий и впечатлений, это новые знакомства и старые друзья, это уважаемые и ставшие почти родными педагоги! И пусть уже завтра новый учебный год вступит в свои права, и все, и студенты, и преподаватели, будут с грустью вспоминать о без возврата ушедших летних каникулах, но учебная жизнь неумолимо закружит нас в водовороте  будней - занятий, перемен, практических и лабораторных работ, зачетов, и не даст времени предаться скуке. 

А  еще - это праздник! И праздник этот в нашем техникуме, по традиции, проходит с большим размахом - общая линейка для студентов всех специальностей (а это более 700 человек), преподавательский коллектив, почетные гости, и, конечно, огромное количество добрых слов, напутствий, чествование лучших студентов и студенческих групп!

Сегодняшний праздник стал совершенно необычным и удивительным!

Во-первых, по тому, что впервые за всю историю существования БМТ  в этом учебном году рекордное количество первокурсников - 200 студентов - вольются в дружную семью студентов нашего техникума и займут места за партами в учебных аудиториях техникума.

Во-вторых, линейку, посвященную Дню знаний, посетило рекордное количество гостей, которые обратились к нашим студентам со словами напутствия и добрыми пожеланиями успехов в наступающем учебном году! И какие это были гости! Глава Бугульминского муниципального района, мэр города Бугульмы Л.Р. Закиров, депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ А.Г. Сидякин, директор и начальник отдела управления персоналом   ООО НПО "НТЭС"  В.И. Чудин и А.В. Мершин, директор по управлению персоналом ОАО Бугульминский электронасосный завод Э.И. Гельманов, заместитель начальника отдела кадров Бугульминского механического завода ПАО "Татнефть" С.Л. Ушаков, начальник отделения Филиала ОАО Сетевая компания Бугульминские электрические сети Р.А. Гафиатуллин, директор ООО "Энергосервис" А.Н. Кузнецов. 

В третьих, после открытия линейки и вступительного слова директора нашего техникума Ирека Ибрагимовича Хабипова лучшим студентам техникума,  победителями  региональных, республиканских и всероссийских научно-практических конференций, конкурсов и олимпиад, участникам и призерам соревнований "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), тем, кто внес большой вклад в развитие и успех нашего техникума, и кем мы по праву гордимся,   были вручены сертификаты на получение именной стипендии ПАО "Татнефть"! В этом году стипендиатами стали: 

Волков Артем

Куркина Анастасия

Трофимов Ромам

Будник Виталий

Минниахметов Булат

Ардуванова Гандалиб

Соломонов Илья

Спиридонова Юлия

Лебедев Денис

Гатауллин Ленар

Семенов Андрей

Пчельникова Алина

Быков Владимир

Иляуддинов Вячеслав

Хусаинова Зарина

В-четвертых, во время торжественной линейки были подведены итоги конкурса "Лучшая группа 2015-2016 учебного года". Призерами конкурса стали учебные группы, которые не только активно проявляли себя во внеклассных мероприятиях, но и добились значительных результатов в учебе, спорте, творчестве, исследовательской деятельности. Третье место заняла группа 349 - 4 курс по специальности Автоматизация технологических процессов и производств (классный руководитель И.С. Бубекова), на втором месте - студенты группы 436 - 3 курс по специальности программирование в компьютерных системах (классный руководитель Э.М. Масалимова). Победителями же, а, значит, и лучшей группой БМТ стали вчерашние первокурсники - группа 527 - 2 курс по специальности Прикладная информатика  (классный руководитель Л.И. Дмитриева).

В-пятых, в нашем техникуме гораздо больше замечательных студентов, чем может отметить ПАО "Татнефть" - это отличники и ударники учебы, это спортсмены, активисты и участники коллектива художественной самодеятельности! Более 200 студентов БМТ получили благодарственные письма администрации и педагогического коллектива техникума за ответственное  отношение к учебному процессу, участие в общественной жизни техникума, организаторские способности и активную жизненную позицию, энтузиазм и инициативу, проявленные в научно-практических, творческих, спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

И наконец, мы часто говорим слово «ПРОФЕССИОНАЛ»,  и сразу возникает уважение к тому, о ком это сказано. Это высшая оценка человека, независимо от того,  кто он: механик, электрик, программист, технолог, геодезист или сварщик. На профессионалах  держится мир. А станут ли сегодняшние студенты именно такими профессионалами, зависит только от них!

Мы желаем вам четко следовать своей профессиональной траектории и добиться отличных результатов в учёбе, творчестве, спорте! С праздником!


 



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.