В Бугульминском машиностроительном
техникуме 6 июня 2019 года прошла Всероссийская научно-практическая
конференция, посвященная 30-летию техникума.
На конференции был представлен опыт инженерно-педагогических работников
образовательных учреждений среднего профессионального образования республики
Татарстан, республики Чувашия, Самарской области, Орловская области. В
конференции приняли активное участие и представители работодателей: Бугульминский
механический завод ПАО «Татнефть» им.
В.Д. Шашина, Научно производственное объединение «Новые технологии эксплуатации
скважин».
По результатам работы конференции
организационный комитет принял решение отметить лучшие работы:
Секция № 1. Взаимовлияние традиций и инноваций в образовательном
пространстве:
1 место – Борзилова Л. В., Паденкова
А. И., ГАПОУ
«Альметьевский политехнический техникум»;
2 место - Юсупова М. Ю., Колесникова
Н. В., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Воспитательная среда» - Бубекова
И.С., Куркина Н.В., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Воспитание патриотов» - Сарманаева
Р.М., Сарманаев Р.К., ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
Номинация «Творчество в массы» - Кадырова
Ф. Ф., Зайдуллина С. Ф., ГАПОУ «Азнакаевский политехнический техникум»;
Номинация «Чистый мир» - Кузнецова
Е.Г., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Связь теории с практикой»
- Галанцева Л. М., ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
Номинация «Человек и гражданин» - Исаева
Н. А., Сафина З. М., Миннебаева М. И., ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум»;
Номинация «Сохранение традиций» -
Штейнберг Т.Г., Жакупова М.Г., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум».
Секция № 2. Компетентностная подготовка специалиста в условиях
инновационного развития профессионального образования:
1 место – Чистякова О.А., ГАПОУ
«Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Информационные технологии»
- Шариева Л.Т., ГАПОУ «Альметьевский политехнический
техникум»;
Номинация «Мотивационные формы работы»
- Трифонова О.Н., ГАПОУ «Бугульминский строительно-технический колледж»;
Смирнова Т.А., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум».
Секция № 3. Востребованность выпускников со средним профессиональным
образованием на рынке труда:
1 место – Веряскина И.Ю., ГАПОУ
«Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Успешное трудоустройство
выпускников» - Вафина В.А., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум»;
Номинация «Развитие специальности
«Прикладная геодезия» - Бердникова О.Н., ГАПОУ «Бугульминский
машиностроительный техникум»;
Номинация «Профориентация внутри
специальности» - Гуряев Д.С., ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум».