XII научная сессия студентов «Будущее. Молодость.
Технологии»
математические
и естественнонаучные дисциплины |
|||||
№п/п |
Ф.И.О.
участника |
ОУ |
Тема работы |
Руководитель |
Итог |
1 |
Федорко
Данил Александрович |
6
класс ГБОУ «Бугульминская кадетская школа-интернат» |
Формирование
экологической культуры и толерантности
учащихся кадетской
школы-интернат на занятиях кружка по
экологии |
Рощупкина
Венера Ибрагимовна, учитель химии и биологии |
Победитель
в номинации «Экологическая культура» |
2 |
Наумова
Арина Максимовна |
917,
ГАПОУ «БМТ» |
Влияние
атмосферного давления на жизнедеятельность человека |
Куркина
Наталья Владимировна |
Сертификат
участника |
3 |
Валиев
Артур Ильгизович, Чехов Андрей Евгеньевич |
912 |
Создание
бизнес-плана компьютерного игрового клуба |
Миногина
Нина Петровна |
2
место |
4 |
Хуснутдинов
Ратмир, Соловьев Богдан |
7,
ГБОУ «Бугульминская кадетская школа-интернат» |
Вес
тела на разных планетах |
Хайрулова
Роза Николаевна, учитель физики |
1
место |
языковые,
социальные, экономические и правовые
дисциплины |
|||||
1 |
Мифтахов
Альберт |
919,
ГАПОУ «БМТ» |
ВОВ
в истории моей семьи |
Бубекова
Ильмира Сибгатулловна |
2
место |
2 |
Гимаддинова
Адиля, Хайбуллина Розанна |
912,
ГАПОУ «БМТ» |
Татарские
писатели в ВОВ |
Бубекова
Ильмира Сибгатулловна |
Сертификат
участника |
3 |
Емельянова
Екатерина |
731,
ГАПОУ «БМТ» |
Золотые
правила здоровья |
Кузнецова
Елена Геннадьевна |
Сертификат
участника |
4 |
Шаймарданов
Владимир |
917 |
О
чем могут рассказать денежные купюры Российской Федерации и Соединенного
Королевства |
Колесникова
Н.В. |
1
место |
5 |
Плаксина
Юлия Александровна |
912 |
Хип-хоп
культура и ее влияние на молодежный сленг |
Колесникова
Н.В. |
Сертификат
участника |
общепрофессиональные
и технические дисциплины |
|||||
1 |
Валиев
Линар Айратович |
736,
ГАПОУ «БМТ» |
Экологический
долг и проблема экоследа как реалии
современности |
Кузнецова
Елена Геннадьевна |
Победитель
в номинации «Лучшее решение экологической проблемы» |
2 |
Таирова
Александра, Шардаков
Иван |
822,
ГАПОУ «БМТ» 739 |
Прототипирование
XXI века |
Миронова
Анастасия Анатольевна |
1
место |
3 |
Сычев
Данила, Назаров
Илья |
822,
ГАПОУ «БМТ» |
Аналого-цифровые
часы на базе Arduino |
Миронова
Анастасия Анатольевна |
2
место |
4 |
Масленников
Ярослав, Мальцев
Александр |
919,
ГАПОУ
«БМТ» |
Моделирование
технологического процесса с помощью оборудования Festo |
Миронова
Анастасия Анатольевна |
Победитель
в номинации «Лучшая презентация специальности» |
5 |
Башкирова
Виктория Васильевна |
640,
ГАПОУ «БМТ» |
Проект
геодезических работ при строительстве АЗС |
Вафина
Венера Ахметовна |
3
место |
6 |
Мингатин
Наиль Расимович, Кузьмин
Данила Дамирович |
730-Б,
ГАПОУ «БМТ» |
Методы
очистки металла в быту |
Вафина
Венера Ахметовна |
Сертификат |
7 |
Новиков
Илья |
917 |
Определение
географической широты местности |
Ханбикова
Салися Вазыховна |
Сертификат
|
8 |
Емелин
Максим Игоревич Васильев
Данил Петрович |
826,
ГАПОУ «БМТ» |
Моделирование
ПАЗ 3205 в AUTODESK INVENTOR |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
3
место |
9 |
Хананов
Дамир |
821,
ГАПОУ «БМТ» |
|
Аверина
Эльвира Мухаметзяновна |
2
место |
10 |
Баландин
Никита Жуков
Илья |
733,
ГАПОУ «БМТ» |
Повышение
эффективности технологического процесса изготовления детали при помощи станков
с ЧПУ |
Оксенюк
Мария Ивановна |
сертификат |
11 |
Тарасов
Владислав Владимирович |
7
класс Школа 5 |
Паровозик
«Солнышко» |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
1
место |
информационные
технологии |
|||||
1 |
Антонов
Павел |
736,
ГАПОУ «БМТ» |
Создание
сборника головоломок |
Масалимова
Эльвира Мэлсовна |
1
место |
2 |
Шестаева
Анастасия, Михайлова Татьяна |
737,
ГАПОУ «БМТ» |
Карта
памятных событий 1941-1945 |
Бузова
Ксения Олеговна |
2
место |
3 |
Шарафутдинов
Ислам Ильдарович |
4
Б класс, МБОУ СОШ № 1 |
Военная
техника |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
Победитель
в номинации «Военная техника» |
4 |
Сукоркин
Андрей Анатольевич |
822,
ГАПОУ «БМТ» |
Облет
жилого квартала |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
3
место |
5 |
Бузов
Илья Николаевич |
4В
класс школа 7 |
Самолет-самолет,
посади меня в полет |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
Победитель
в номинации «3D-моделирование» |
техническое
творчество и декоративно-прикладное
творчество |
|||||
1 |
Шкарин
Александр Евгеньевич Пелепец
Станислав Сергеевич |
730-Б,
ГАПОУ «БМТ» |
Семь
принципов Леонардо да Винчи и опыт их реализации |
Кузнецова
Елена Геннадьевна |
1
место |
3 |
Шаевич
Светозара Климовна |
1
А класс, МБОУ СОШ № 13 |
Ты
пчела, я – пчеловод, а мы любим мед |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
Сертификат |
4 |
Шаевич
Радомира Климовна |
2
Б класс МБОУ
СОШ №13 |
Новое
поколение |
Николаева
Людмила Николаевна |
2
место |
5 |
Гильметдинова
Анастасия |
829 |
Кольцо
спасения |
Шаевич
Мария Александровна |
Победитель
в номинации «Твори добро» |
6 |
Духонин
Сергей Бабаджанов
Ильдар
|
918 911
|
«АПП» |
Шаевич
Мария Александровна, Персиянцев А.Н. |
3
место |
7 |
Калимуллин
Самат Ильмирович |
731 |
Акустическая
система с питанием от сети и возможностью беспроводного подключения |
Жакупова
Светлана Викторовна |
2
место |
8 |
Тарасов
Данил Владимирович |
2
А класс, МБОУ СОШ № 5 |
Панорама
Сталинградской битвы |
Веряскина
Ирина Юрьевна |
1
место |
9 |
Салемгареев
Ранис |
820 |
Быт
татарского народа |
Будник
Оксана Николаевна |
Победитель
в номинации «Сохранение традиций татарского народа» |
10
|
Веряскина
Ирина Юрьевна |
ГАПОУ
«БМТ» 11
класс МБОУ СОШ № 1 |
Гавайские
вечера На
прогулке Ах,лава-лава-лавочка,
разбил мне сердце Славочка |
Веряскина
Ирина Юрьевна, Гуряев
Дмитрий Сергеевич |
1
место |
Новожилов
Игорь Владимирович |
|||||
11 |
Бунаков
Никита Сычев
Данил Сукоркин
Андрей |
822 |
«Нефтекачалка» |
Шаевич
Мария Александровна |
2
место |
12 |
Тимофеева
Анастасия Салихзянов
Артур Хуснутдинова
Гульнара |
829 821 829 |
Машина
Голдберга |
Шаевич
Мария Александровна |
Победитель
в номинации «Лучшая креативная идея» |
Юбилейные даты
2020 года |
|||||
1 |
Жакупов
Георгий Андреевич |
6
класс МБОУ СОШ №3 с УИОП |
Мои
прадеды в Великой Отечественной войны |
Скопина
Светлана Геннадьевна |
1
место |
2 |
Бочкарев
Алексей |
822,
ГАПОУ «БМТ» |
Эвакуационные
госпитали Бугульминского района (1942-1945) |
Жакупова
Мария Георгиевна |
3
место |
3 |
Сергеева
Алена |
739,
ГАПОУ «БМТ» |
|
Штейнберг
Татьяна Геннадиевна |
1
место |
4 |
Раджабова
Эмилия Мубаризовна |
911,
ГАПОУ «БМТ» |
Побег
из плена |
Лазарева
Светлана Владимировна |
Победители
в номинации «История одного героя» |
5 |
Французова
Ксения |
822,
ГАПОУ «БМТ» |
Это
нам дорого… |
Жакупова
Мария Георгиевна |
1
место |
6 |
Игнатьева
Алиса, Хакимов Тимур |
827,
ГАПОУ «БМТ» |
Ветер
перемен |
Бузова
Ксения Олеговна |
Победители
в номинации «Оригинальность идеи» |
7 |
Жилин
Владислав, Масленников
Ярослав, Петров Илья |
919,
ГАПОУ «БМТ» |
Создание
спектакля по произведению А.П. Чехова |
Лазарева
Светлана Владимировна, Шавалеева
Илюся Мухаметовна |
2
место |
8 |
Малявкин
Игорь, Маидов Антон |
827,
ГАПОУ «БМТ» |
Бугульминские
учителя в тылу и на передовой |
Жакупова
Мария Георгиевна |
Сертификат |
9 |
Мифтахов
Альберт |
919,
ГАПОУ «БМТ» |
Люди
моего села |
Шавалеева
Илюся Мухаметовна |
Сертификат |
10 |
Мухалева
Виктория |
828,
ГАПОУ «БМТ» |
Колмогоров
А.Н. и другие ученые-математики в годы Великой Отечественной войны |
Мягкова
Людмила Викторовна |
- |
11 |
Лифантьев
Руслан Денисович |
918 |
История
родного края в работах писателей – краеведов Бугульмы |
Будник
Оксана Николаевна |
Победители
в номинации «История родного края» |