Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение
ГАПОУ БМТ Бугульминский Машиностроительный Техникум
Адрес: Бугульма, ул. Владимира Ленина, дом 144 тел. (факс): 8(85594) 9-11-16, 9-10-86   почта: info@bumate.ru
Вход на сайт
  Логин (ник):

  Ваш пароль:








QR-код сайта

Онлайн:(1)


За 24 часа:(4)
в 16:12
Данил
в 15:47
Людмила
в 12:58
Фцвфцв
в 12:14
Дмитрий





Главная

Новости

Люди

Фотографии

Гостевая

Чат

Форум

Контакты

Cведения об образовательной организации
Историческая справка

Государственное Автономное Профессиональное Образовательное Учреждение «Бугульминский машиностроительный техникум» организован Министерством химического и нефтяного машиностроения СССР (приказ № 94 от 23 июня  1989 г.). Основой создания машиностроительного техникума стала потребность в руководителях среднего звена для предприятий и организаций юго-востока Татарстана. На сегодняшний день «БМТ» - единственное образовательное учреждение города, которое готовит востребованных специалистов машиностроительной отрасли. Высокий статусный рейтинг поддерживается не только уникальностью машиностроительного техникума, но и тем, что сотни наших выпускников сегодня работают на всех важнейших градообразующих предприятиях. Многие из выпускников являются ведущими специалистами и руководителями предприятий города. Только в ОАО Татнефть в настоящее время работают свыше четырехсот выпускников техникума.

С 1993 года техникум находился в подчинении Госкомвуза РФ, затем Министерства общего и профессионального образования России, а с 2005 года находится в подчинении Министерства образования и науки РТ.

В настоящее время ГАПОУ «БМТ» действует на основании лицензии на право ведения образовательной деятельности – Рег.№ 59 от 24.03.11 (срок действия – бессрочно), свидетельства о государственной аккредитации - Рег. № 1386 от 28.12.11 (действительно по 28.12.2017).

Юридический адрес техникума - РТ, г.Бугульма, ул.Владимира Ленина, д.144.

ГАПОУ «БМТ» предоставляет образовательные услуги среднего и дополнительного профессионального образования.

Образовательный процесс в техникуме осуществляется в соответствии с Законом об образовании в российской Федерации, нормативными документами Министерства образования и науки РФ и РТ, стандартами ИСО 9001:2008, рабочими учебными планами, рабочими учебными программами по дисциплинам.

Подготовка специалистов осуществляется по профессиональным образовательным программам, разработанным в соответствии с Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования второго поколения, на первом курсе – в соответствии с Федеральными Государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования третьего поколения. Содержание учебного процесса в техникуме основывается на профиле продукции и технологических процессах механического завода и ведущих предприятий города. Практическое обучение организовано на базе заводов города по программам, утвержденным техническим руководством.

Все годы техникум осуществлял прием студентов в соответствии с контрольными цифрами приема.

Гарантированная работа, высокая зарплата и социальный пакет после окончания техникума - главные аргументы, привлекающие абитуриентов.

Подготовка рабочих кадров ведется по программам профессиональной подготовки (всего 42 программы).

На сегодняшний день подготовлено свыше 3000 специалистов для предприятий нефтяного региона юго-востока Республики Татарстан и близлежащих регионов России.

Выпускники техникума успешно продолжают обучение в высших учебных заведениях: АГНИ, ИНЭКА, КГТУ им. Туполева, КГТУ им. Кирова, МГОУ по сокращенным программам.

Высококвалифицированный педагогический коллектив ставит основной акцент на создание творческого потенциала внутри учебного заведения, который включает индивидуальную работу с одаренными студентами, подготовку, проведение и участие студентов и преподавателей техникума на научно-практических конференциях разного уровня, разработку действующих демонстрационных моделей, работу в студенческом научном обществе, проведение факультативных занятий по выбору студентов, привлечение к руководству курсовым и дипломным проектированием ведущих инженерных кадров с предприятий города.

2008 год - Бугульминский машиностроительный техникум стал победителем в конкурсном отборе государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные программы.

2009 год - техникум стал лауреатом конкурса "Золотая медаль "Европейское качество" в номинации "100 лучших ССУЗов России" и "Директор года".

2011 год - сертифицирована система менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

2012 год - техникум стал лауреатом конкурса «100 лучших ССУЗов России» в номинациях «Директор года» и «Эффективный менеджмент».

2012 год – техникум прошел конкурсный отбор среди образовательных учреждений республики, внедряющих дуальную систему подготовки кадров.

2013 год – БМТ – лауреат конкурса на соискание премий Правительства Республики Татарстан в области качества.

2014 год - БМТ - Федеральная инновационная площадка по внедрению дуального обучения

2015 год - БМТ - Специализированный центр компетенций WSR «Инженерный дизайн», «Прототипирование», «Полимеханика», «Реверсивный инжиниринг»

В настоящее время техникум - многопрофильный центр, осуществляющий профессиональную подготовку и повышение квалификации по образовательным программам начального и среднего профессионального образования.

Наша миссия состоит в реализации основных и дополнительных образовательных программ.

Содержание учебного процесса в техникуме основывается на профиле продукции и технологических процессах механического завода и ведущих предприятий города. Практическое обучение организовано на базе заводов города по программам, утвержденным техническим руководством.



Комментарии

Пока нет комментариев, оставьте комментарий ПЕРВЫМ.

Яндекс.Метрика
ptaskbook.com     Яндекс цитирования 

Фанфики Наруто

|

Все пользователи

|

Карта сайта

|

Войти в почту @bumate.ru | Директор: И.И. Хабипов | Политика конфиденциальности


БМТ. Версия 2.31
Бугульма 2010-2024г.
[X закрыть]  
! Работая с сайтом, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности персональной информации.